2020年2月25日

2020年2月,《世界商标评论》发布了其年度WTR1000商标行业专业人员调研的结果。 哥斯德继续被评为品牌保护和战略工作方面的全球领先的专家机构。 并且连续第二年,哥斯德在纠纷解决方面的专长被获得认可。

WTR1000调研已经树立了其在商标行业中独立评估者的地位,调研对来自80多个国家/地区的最佳商标专业人士排名 – 这已经是第十次。 在2020年的调研中,客户和国际合作伙伴对哥斯德的服务和知识产权专业知识的描述如下:

 “您将从哥斯德的精湛服务中受益匪浅。 该团队反应灵敏且务实,还遵循收费表,并及时告知客户最新情况。”

负责哥斯德商标团队的商标专家Joose Kilpimaa被特别提到,同时Jani Kaulo也因在反假冒方面的工作以及在亚洲市场的知识产权专业知识受到认可的。

Joose Kilpimaa因其 “深厚的知识和专业态度”而受到赞誉,这使他成为国际商标协会(INTA)非传统商标委员会的一员。 立法已经允许注册非传统商标,例如全息图,动态图像,声音或颜色。 但是,围绕这些实践的形式只是形成中而已,需要国际合作。

全球品牌拥有者重视Jani Kaulo在假冒和维权方面的专业知识。 同时,他还因其在帮助在亚洲的西方品牌制作策略方面的专业知识而受到赞扬。 “Jani可以解决任何问题。 他丰富的经验,有效的沟通和实用的建议使他从其他律师中脱颖而出。”

 商标权辩护与纠纷解决工作上的认可

传统上,哥斯德商标团队的核心能力一直是有效管理国际商标组合。 近年来,知识产权商业化,权利保护以及从初创企业到大型公司的战略合作伙伴关系已占我们客户工作的很大一部分。

除了在传统上表现出色的“申请和战略”部分外,WTR1000调研还连续第二年在列为“执行和诉讼”评比中提到哥斯德。 哥斯德是“执行和诉讼”部分被提到的唯一的芬兰知识产权律师事务所,其它都是律师事务所。

目前,哥斯德的商标和法律部中的持证律师主要负责这方面的工作。 Jani Kaulo, Heli Hietamies Hannes Kankaanpää是知识产权律师,和其他律师一样,他们也被授权在普通法院代表客户。 此外,来自哥斯德 Kuopio办公室的法学硕士(经法院培训)Sini Petsalo也可以担任持牌法律顾问。


联系我们
  

我们的商标专家和律师:

Joose Kilpimaa
Associate Partner, Head of Trademarks, European Trademark Attorney
joose.kilpimaa@kolster.com
+358 41 501 4507

Jani Kaulo
Partner, European Trademark and Design Attorney, Licensed Legal Counsel
jani.kaulo@kolster.com
+358 40 637 5442

Heli Hietamies
IP Lawyer, European Trademark and Design Attorney, Licensed Legal Counsel
heli.hietamies@kolster.com
+358 20 137 0625

Kristiina Kaislisto
Associate Partner, European Trademark and Design Attorney
kristiina.kaislisto@kolster.com
+358 50 524 2416

Juha Myllyoja
Associate Partner, IP Lawyer, European Trademark and Design Attorney
juha.myllyoja@kolster.com
+358 50 511 1946

Maria Ojala
IP Lawyer, European Trademark and Design Attorney
maria.ojala@kolster.com
+358 40 669 0527

Hilkka Kerminen
European Trademark and Design Attorney
hilkka.kerminen@kolster.com
+358 40 632 6325

Leena-Maija Marsio
Director, Legal and Trademarks, Master of Laws
leena-maija.marsio@kolster.com
+358 50 516 9367

Sanna Häikiö
Associate Partner, Counsel, IP & Technology Law
sanna.haikio@kolster.com
+358 40 532 2511

Hannes Kankaanpää
Counsel, IP & Technology Law, Licensed Legal Counsel
hannes.kankaanpaa@kolster.com
+358 40 920 8703

更多信息

Kolster’s winning streak in China: The best international IP agency once again

This is how Kolster China Desk® can serve you

Jani Kaulo: China’s new trademark law finally bans bad-faith trademark applications – but there are still loopholes

Joose Kilpimaa and Heli Hietamies: Brexit is coming – here’s what you should know about the impact of the departure on trademarks and designs

Joose Kilpimaa: INTA Annual Meeting 2019: New innovations for using trademarks!

Kolster’s Partner Jani Kaulo appointed as one of the four members of the new ECTA China Task Force

 

By Kolster

最近

进入我们的新闻通讯部分